воскресенье, 4 мая 2008 г.



Газета Dienas bizness в 2004 году написала большой материал о Валерии Белоконе. Если перефразировать серию громко рекламируемых расследований, проводимых одной латвийской газетой, также связанной с именем Белоконя, то о нем – банкире, общественно-политическом деятеле и т.д. можно сказать «Кому Латвия не принадлежит». Вот и влиятельная латвийская газета обратила внимание на то, что любой проект Белоконя терпит убытки и влачит жалкое существование или, натужно завывая на поворотах, уходит в небытие. В общем – заканчивается неудачей.



«Если принимать во внимание только то, что в балансах предприятий, то Валерий Белоконь выглядит финансовым «лузером» (неудачником – от англ.) – прибыль его Baltic International Bank с лихвой „съедают” убытки прямо или косвенно принадлежащих ему пивоварен, газет, компаний по переработке рыбы, а также его политическая активность. Впрочем, сам предприниматель на свои бизнес-проекты смотрит совершенно по-другому», - пишет DB. И добавляет: «Сравнительно небольшой рост, очень импозантная и впечатляющая офисная мебель, проба сил в области семейной геральдики, авто с государственным номером VIP, мужественная толстая сигара в руке с кольцом с печаткой, разговоры о „солидной яхте” и так далее».

Да уж. Валерий Белоконь явно насмотрелся фильмов «про элементы сладкой жизни» и попытался совместить их все «в одном флаконе», то есть в себе. «Я - банкир», - словно подчеркивает он, попыхивая сигарой в лицо собеседнику, нарочито размахивая руками, на пальце одной из которых перстень, словно кичится перед оркестром, который ему, солисту, должен подыгрывать. Но на самом деле он, оркестр, играет совсем другую музыку. Но конкретно финансовую деятельность прекрасно проанализировала DB.

Комментариев нет: